+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

ПРАНАЯМА. Наука сознательного дыхания
Сергей Шатов
27 октября – ВС, 16:00-17:30

Многие из практикующих йогов знают, что практика асан – это только третья ступень йоги (из восьми, согласно тексту Йога-сутры Патанджали), подготовка к дальнейшей глубокой работе с телом и подсознанием. Приглашаем всех желающих перейти на новый уровень самопознания, на четвертую степень йоги и открыть для себя науку сознательного дыхания на семинарской практике «ПРАНАЯМА» с Сергеем Шатовым — мастером динамических стилей йоги с опытом преподавания более 15 лет. 

ПРАНАЯМА («прана» — «жизненная энергия», «яма» — «контроль») – это специальные техники дыхания, воздействующие на физиологические и психологические аспекты человека посредством изменения соотношения кислорода и углекислого газа в организме.

Семинарская практика «ПРАНАЯМА» состоит из теории и практики, и будет информативна и максимально полезна как новичкам, так и опытным йогам. Под руководством опытнейшего преподавателя участники семинара:

  • освоят инструменты управления дыханием и вниманием; 
  • познакомятся с основными техниками дыхания в йоге;
  • пройдут блок практики, посвященный ментальной работе в полном йоговском дыхании – «пранаяма медитации с циклическими орбитами».

Дыхание уджайи, полное йоговское дыхание, «ударные техники» (капалабхати, бхастрика) — всеми этими и другими техниками вы сможете уверенно пользоваться в самостоятельной практике после прохождения семинара «ПРАНАЯМА» и получению индивидуальных рекомендаций от преподавателя. 

Важно помнить, что пранаяма это также:

  • Массаж внутренних органов;
  • Включение в работу различных групп дыхательных мышц;
  • Рефлекторное воздействие на симпатическую и парасимпатическую нервную систему.

Сергей Шатов — мастер динамических стилей йоги с опытом преподавания более 15 лет. Сергей имеет КМС по спортивной аэробике (FISAF), практикует Крия йогу и является криябаном (йогом, получившим посвящение) высшей крии в линии Шибенду Лахири. Его практика – это хатха-йога и дыхательные упражнения и динамические комплексы, которые вкупе запускают биоэнергетические процессы в организме и ведут к развитию силы, выносливости, гибкости, к раскрытию внутренних ресурсов и полному обновлению организма. В основе его практики всегда лежит основательность, простота, эргономика.

Дата и время: 27 октября, воскресенье, 16:00-17:30
Стоимость участия – 1 000 рублей

* Уточнить наличие свободных мест и дополнительную информацию можно у администратора по телефону: +7 495 740 4871

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44