+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

18 июля - 1 августа – Курс «ОСНОВЫ ЙОГИ»
Введение в йогу для начинающих

«ОСНОВЫ ЙОГИ» это методика и know-how центра «ЙогаДОМ» для тех, кто решил заниматься йогой. Цель программыподготовить начинающих к самостоятельной практике йоги и регулярным занятиям в группе. Занятия предназначены для тех, кто любит основательный и детальный подход, готов понять назначение каждой асаны, необходимость ее корректного выполнения и почувствовать созвучие с йогой. Занятия пройдут под руководством грамотного и опытного преподавателя, психолога и специалиста по современным энергопрактикам – Рашида Елагина. Это база знаний и идеальный вход в практику: йога в стиле lifestyle – основательно и безопасно. Пройти «ОСНОВЫ ЙОГИ» – значит сделать первый шаг навстречу к своему здоровью, красоте и развитию. Именно сейчас то самое время, чтобы узнать о йоге все, о чем не напишут в книгах и освоить то, что не покажут в сети интернет. Максимально камерно, доступно и безопасно! Запись открыта!

 


Программа состоит из пяти занятий, каждое из которых – это индивидуальный подход, теория и практика. В результате, вы узнаете о травмобезопасной отстройке асан, векторах силы, дыхании йогов, медитации. Вы познаете внутреннее равновесие, раскроете в себе гибкость, стать, внимательность. И самое главное – вы получите состояние настоящей глубокой практики. Как будто ничего не изменилось, но изменилось все.

18 июля, понедельник, 18:45-20:30
Понимание йоги и ее основ.
Геометрическая отстройка базовых асан в йоге (на основе Сурья Намаскар). Разбор в рисунках, прояснение векторов силы, направляющих. Практика. Рекомендации. Подходы.Искусство дыхания: смыслы, назначения, эффекты. Изучение в нюансах: Полное дыхание йогов, Уджайи. Режимы дыхания во время практики асан.

22 июля, пятница, 18:45-20:30
Сбалансированный подход к практике. Умеренность. Дисциплина. Сила воли.
Корректные и деликатные подходы к раскрытию тазобедренных суставов. Травмобезопасность. Индивидуальный подход. Очистительные дыхательные практики.

25 июля, понедельник, 18:45-20:30
Личностный рост, как результат эффективной практики.
Прогибы назад. Асаны на раскрытие грудного отдела позвоночника и гибкость плечевых суставов. Геометрическая отстройка, рост от простого к сложному. Психосоматический аспект закрепощения спины.

29 июля, пятница, 18:45-20:30
Внутреннее равновесие. Поиск баланса в разных аспектах жизни.
Равновесие в практике асан. Легкость и невесомость. Векторы силы.
Скрученные асаны – эффект детокса, эффект наполнения. Детальный разбор что такое скрутка, что такое разворот. Травмобезопасность. Медитация. Освоение базовых практик.

1 августа, понедельник, 18:45-20:30
Обратная связь. Ответы на вопросы. Рекомендации по питанию, режиму дня.
Единый поток освоенных на предыдущих занятиях асан, непрерывность дыхания, правильное внутреннее состояние.
Перевернутые стойки. Травмабезопасность. Детальный разбор основных перевернутых асан.

 

Рашид Елагин – профессиональный инструктор йоги, энергичный, многогранный и уверенный в себе человек, очень четкий, структурный, сильный, глубокий и полностью состоявшийся преподаватель. Рашид использует в своей практике авторские методики, дополняя ее комплексами движений – виньясами, выполняемых совместно с пранаямой – определенным способом дыхания, бандахами – «энергетическими замками» и дришти – концентрацией внимания на определенных точках. Что способствует не только развитию силы, гибкости, волевых качеств, но и основательному и эффективному обновлению всего организма, восстановлению гормонального баланса.

«ОСНОВЫ ЙОГИ» – это именно то, что вам нужно знать и уметь для того, чтобы впустить в свою жизнь позитивные трансформации – начать укреплять своё тело, дух и сознание. По завершению программы, вы усвоите принципы работы в асанах и сможете заниматься как в группах, так и самостоятельно.

Даты и время:
18, 25 июля и 1 августа, по понедельникам, 18:45-20:30
22, 29 июля, по пятницам, 18:45-20:30

Стоимость*:
абонемент на полный курс (5 занятий) – 6 000 рублей
абонемент на 4 занятия – 4 800 рублей
разовые посещения не предусмотрены

*Количество мест ограничено. Для бронирования места необходимо заранее оплатить
один из подходящих вам абонементов.

При желании вы можете подписаться на уведомления о «горящих» абонементах.
Если за 2 дня до начала курса в группе останутся свободные места, то мы сделаем
рассылку с предложением специальной цены для тех, кто оставит свои контакты
в форме ниже.

Уточнить наличие свободных мест и узнать дополнительную информацию можно
у
администратора по телефону: + 7 495 740 4871.

 

 

 

 


 

 


   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44