+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

5-19 февраля – Основы йоги с Анной Волик
Программа для начинающих. ЙогаДОМ

                              Плавный вход в практику йоги для тех, кто только хочет начать...

Курс для начинающих «Основы йоги» – оптимальное введение в практику йоги.
Это надёжный фундамент для предстоящей трансформации тела, личности,
и жизни. Мы создали «Основы Йоги» для того, чтобы подготовить новичков
к самостоятельной практике и регулярным занятиям в группе. В программе из
5-ти занятий весь необходимый набор инструментов, позволяющий новичкам
уверенно, безопасно и творчески начать свою практику, своё путешествие в йогу.
Старший инструктор «ЙогаДОМа» Анна Волик не только расскажет об основных
понятиях, но и полностью отработает с вами геометрическую отстройку базовых
асан и основных дыхательных практик. Именно поэтому мы рекомендуем
записаться и посетить «Основы Йоги» перед тем, как посещать групповые занятия.

        

Программа «Основы йоги» – разработана с учётом нашего многолетнего стажа преподавания и опыта введения начинающих в йогу. Это идеальный вход в практику: основательный, объёмный, информационный. Курс из 5-ти занятий. Теория и практика. После чего, участники смогут смело приступать к регулярной практике «ЙогаДОМа» – в группах лёгкого и открытого уровней. 

Ведущая Анна Волик – практикует йогу с 2008 г, имеет опыт преподавания в России и Испании. Постоянно совершенствует личную практику. На занятиях применяет техники Аюрведического йога-массажа по методу Кусум Модак, дыхательные упражнения традиции Шри Видья, а также приёмы буддийской медитации. 

«Окажись я на коврике в первый раз, я бы влюбилась в йогу! Если вам по душе представление о йоге как о методе исцеления и самопознания, если ваша цель – раскрыть внутренний источник гармонии, стабильности и силы, приглашаю вас на свои занятия», - говорит Анна. Интервью с Анной Волик


После прохождения курса вы:

• научитесь качественно работать
с базовыми асанами, не травмируя физику;
• разучите основные дыхательные техники
и способы концентрации;
• узнаете о том, как можно быстро
и качественно расслабиться
и держать себя в тонусе и спокойствии.


5 февраля. Четверг, 20:15-21:45
Вводное занятие даст вам понимание основных
принципов практики. Как связаны тело и разум и в чем
заключаются базовые принципы гармоничного развития в йоге? Вы узнаете все о дыхании на занятиях йогой: глубоком диафрагмальном и полном йогическом дыхании. А также освоите специальные дыхательные техники.

10 февраля. Вторник, 20:15-21:45

На втором занятии курса изучаются базовые принципы выполнения асан и виньяс. Анна Волик пояснит, как движения координируются с дыханием, расскажет, о значении  Намаскар и йоге в потоке. Не стоит забывать, что для каждого человека практика йоги будет очень личной, поэтому Анна даст необходимые рекомендации по адаптации практики с учётом индивидуальных особенностей.

12 февраля. Четверг, 20:15-21:45

Вместе с Анной вы продолжите изучать принципы выполнения базовых асан и виньяс: корректный вход, удержание, выход из асаны, переходы. Узнаете о том, какой эффект достигается при выполнении асан и в каких случаях есть противопоказания. На этом же занятии вам расскажут о Виньяса-краме и формировании навыка подбирать свой вариант асан и виньяс.

17 февраля. Вторник, 20:15-21:45

Этот урок посвящен внешней и внутренней работе во время практик. Вам предстоит узнать о том что такое работа с намерением, медитация, базовые техники концентрации внимания, позитивное мышление и два метода практики йоги. Кроме того, Анна расскажет об адекватном расслаблении (шанти-асана).

19 февраля. Четверг, 20:15-21:45

Последнее занятие курса пройдет в закреплении пройденного материала на практике. Вы также освоите состояние «здесь и сейчас», узнаете больше о таких понятиях как «эстетика йоги», «этика йоги», «яма» и «нияма». Анна Волик даст своим ученикам рекомендации по питанию и режиму дня и ответит на вопросы.

Пройдя всего пять занятий «Основы йоги» – вы сможете узнать о йоге намного больше, чем в регулярной группе для начинающих, где большая часть практики проходит «в потоке» и без дополнительных объяснений. Программа открыта для людей любого возраста, с любой физической подготовкой. Особенно для тех, кто не имеет опыта в йоге либо имел значительный перерыв в практике.

Время: 5, 10, 12, 17, 19 февраля – по вторникам и четвергам, 20:15-21:45
Стоимость: абонемент на 5 занятий – 4 000 рублей   
разовое посещение – 900 рублей


* Места ограничены, поэтому приоритет отдаётся участникам, намеренным пройти весь курс. Гарантией участия на курсе является предварительная запись и полная оплата курса. Разовое посещение возможно только при наличие свободных мест. Благодарим за понимание!
** Регистрируйтесь здесь. Наличие свободных мест и дополнительную информацию можно прояснить у администратора клуба + 7 495 740 4871.
   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44