+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

18 ноября – 16 декабря, по субботам, 16:00-19:00
«PSY YOGA. ОСНОВЫ». Устранение зажимов и блоков в теле

Курс йоги выходного дня для начинающих

Задачи: Грамотно ввести новичков в практику йоги, обучить необходимым техникам и полностью подготовить к регулярным занятиям, дать импульс к развитию
Направление: Хатха-йога для начинающих, теория и практика, вопросы и ответы
Формат занятий: Практика в группе
Ведущий: Илья Азуевский – профессиональный инструктор хатха-йоги и PSY-йоги, специалист в области гештальт-психологии и телесно-ориентированной терапии
______________________________________________________________

«PSY YOGA. ОСНОВЫ» – это авторская программа, освоение техник раскрепощения и раскрытия тела, поэтапное введение начинающих в практику йоги. Курс основан на методике PSY YOGA (психотерапевтическая йога) и будет особенно полезен тем, чья цель снять напряжение в теле, устранить излишнюю эмоциональность и улучшить общее самочувствие. «PSY YOGA. ОСНОВЫ» – это комплексная программа развития: она объединяет инструменты хатха-йоги, телесно-ориентированной терапии и гештальт-сессий* для эффективного и безопасного устранения зажимов и блоков в теле, что способствует физическому и эмоциональному здоровью. Занятия проведет Илья Азуевский – профессиональный инструктор хатха-йоги, специалист по обучению учеников начального уровня, поэтому c ним вам будет легко и интересно осваивать и развивать практику. Илья – ваша поддержка и мотивация, поскольку он не только даёт нужные техники, но и делится личным опытом, детально рассказывает о важных нюансах практики. Такой подход и регулярность в занятиях помогут развить гибкость, силу и выносливость, позволят привести тело в отличную форму, повысить концентрацию и стрессоустойчивость. Основательно и безопасно!

Занятия курса «PSY YOGA. ОСНОВЫ» раскроют действенные инструменты устранения застоев энергии в теле, грамотно подготовят вас к регулярной практике в группе. Программа курса (5 занятий по субботам) – это индивидуальный подход, новые умения и опыт. Каждое занятие состоит из двух частей: практики йоги, теории/гештальт-сессии и посвящено определенным темам, которые будут раскрыты с разных сторон. На практике мы будем осваивать основные физические упражнения и нагрузки, в теории получать новые знания для развития, а гештальт-сессия поможет наладить контакт с собой, своим телом и эмоциями для достижения лучших результатов.
____________________________________________________________

*Гештальт – это направление психотерапии, которое рассматривает человека как целостную систему и исследует его телесные, эмоциональные, социальные и духовные проявления. Гештальт-терапия помогает обрести целостное представление о себе и начать жить не в мире прошлого и фантазий, а «здесь и сейчас». На сессии мы будем осознавать, что чувствуем в текущий момент, выполнять упражнения на проживание внутренних конфликтов, анализировать эмоции и ощущения, учиться понимать «язык тела» и т.д. В итоге достигнем понимания себя, научимся действовать оптимально в настоящем и нести ответственность за свои поступки.
_____________________________________________________________

18 ноября, суббота, 16:00-19:00
Практическая часть: упражнения на выявление неконтролируемых мышечных напряжений в теле; травмобезопасное выполнение базовых положений – тадасана, прогиб и наклон.
Теоретическая часть: неконтролируемые напряжения в теле, их связь с эмоциями; техника проработки зажимов в теле с помощью йоги; понятие гештальта; йога как целостная система саморазвития; 8 ступеней йоги.

25 ноября, суббота, 16:00-19:00
Практическая часть: отработка базового комплекса «Сурья намаскар».
Теоретическая часть: связь эмоций и дыхания, их взаимодействие.

2 декабря, суббота, 16:00-19:00
Практическая часть: отработка второго комплекса «Сурья намаскар»; занятие на раскрытие бедер.
Теоретическая часть: модель тонкой структуры человека как инструмент для повышения осознавания; семь тонких тел и их взаимодействие между собой.

9 декабря, суббота, 16:00-19:00
Практическая часть: занятие на прогибы и скрутки.
Теотетическая часть: чакровая система.

16 декабря, суббота, 16:00-19:00
Практическая часть: занятие на наклоны и балансы.
Теотетическая часть: гештальт-сессия.

Илья Азуевский – профессиональный инструктор хатха-йоги по методике PSY yoga. Его преподавательский стаж – с 2010 года. В подходе Ильи интегрированы знания хатха-йоги, гештальт-психологии, восточных единоборств и телесно-ориентированной терапии. Акцент его практики и основное преимущество заключается в работе по устранению зажимов, блоков и напряжений в теле и сознании. Читать интервью с Ильей. http://www.yogadom.ru/practice/teachers/azuevskiy/

Даты: по субботам – 18, 25 ноября и 2, 9, 16 декабря
Время: практика – 16:00-17:30, теория – 17:30-19:00

Стоимость участия: «PSY YOGA. ОСНОВЫ» – теория и практика
  полный курс – 6 000 рублей (5 занятий теорией, 5 занятий йогой)
  разовое посещение – 1 500 рублей (1 занятие теории, 1 занятие йогой)

Стоимость участия: «PSY YOGA. ОСНОВЫ» – теория без практики
  полный курс – 3 000 рублей (4 занятия теорией, 1 гештальт-сессия)
  разовое посещение занятия – 700 рублей

Количество мест ограничено, поэтому приоритет отдается участникам, намеренным пройти полный курс. Гарантией участия в программе является предварительная запись и ее оплата. Благодарим за понимание!

Форма регистрации ниже. Уточнить наличие свободных мест и узнать дополнительную информацию можно у администратора по телефону:  + 7 495 740 4871.

Купить абонемент:

Наименование Стоимость Выбрать

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44