+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

ОТЗЫВЫ участников тичерс-курса по методике «INNER YOGA» 2016 года

Екатерина Разваляева:
Для меня тичерс Ани был уникальной и очень долгожданной возможностью освоить методику той практики, которая была для меня первой и со временем осталась единственной. Если до него я чувствовала практику, то после стала глубже понимать принципы работы и методы построения последовательностей. Научилась доносить до учеников то, что чувствовала в практике сама.
На курсе Ани я освоила методику, которую чувствовала телом и любила всем сердцем, и получила заряд вдохновения, мощный импульс к тому, чтобы раскрывать себя в преподавании. Что это дало мне в профессиональном смысле? Не совсем то, о чем мечталось и в чем видела логичный следующий шаг, но тоже очень неплохой результат: работаю сейчас инструктором в хорошем йога-центре, с нуля и без чьих-либо рекомендаций, у меня собралась регулярная группа, веду практики 4 раза в неделю плюс семинары. Я испытываю кайф от того, что это получается, и чувствую себя свободно, уверенно, легко от того, что ученики идут за мной с доверием и развиваются.
Аня дает глубокие знания и практические навыки, проверенные собственным многолетним опытом. Эффективную современную методику — живую: в постоянном развитии и открытую, доступную для творческих интерпретаций.
Хотелось еще написать про «ЙогаДОМ», который в йоге был для меня альма-матер: именно сюда я впервые пришла на йогу и несколько лет любила приходить пораньше, чтобы нырнуть в эту особую атмосферу и побыть в ней перед началом практики. А еще в «ЙогаДОМе» шикарный зал! Нереальный. Те несколько раз, когда мне посчастливилось в нем вести практику, — абсолютно особенные ощущения..звучание голоса..свет..ну и более тонкие ощущения пространства.

Ольга Меренкова:
Мне нравится: грамотная, четкая, конструктивная подача информации успешного человека, который предан своему делу и при этом не аскет. Мне нравится, что нет мантр, лишних слов, все очень глубоко и эмоционально.
Шейн – профессионал. Для нее нет не важных мелочей: каждая деталь проработана, каждое движение, фраза, взгляд ты срисовываешь с совершенства. Видно, куда и в чем конкретно тебе расти. Обожаю ее собранность, нацеленность, энтузиазм, азарт, улыбку в течении всей практики. Она великолепно умеет держать внимание аудитории долго!
Шейн – 100% лидер! Харизматичная и успешная женщина, мудрая, грамотная и структурированная. Она способна заразить любого ученика практикой йоги! И вызвать желание встать на ковер и дать красивую практику – считаю, это самое главное! Придя к ней, ты автоматически пропитываешь свою жизнь любовью к йоге, к себе и к жизни! Те материалы и знания, которые я получила на тичерсе, я уже год даю людям!!! И!!! Могу уверенно сказать – их можно давать вечно, они не надоедают! Уверенно могу сказать-наизусть выучила только 3 комплекса – это год))))) не стыдно!!!))))) Те комплексы, что я получила на тичерсе, дают людям рост и развитие тела и сознания. Они идеальны для любого уровня подготовки, но с неким вызовом для каждого. Аня спасибо тебе, ты меня зажгла в свое время и продолжаешь это делать!!!!

Юлия Антонова:
Самое важное: по итогам тичерса есть готовый результат – ощущение полной внутренней уверенности, что можешь не только работать инструктором, но и спокойно открывать свою студию йоги! И это ощущение не уходит через три дня и через пол года тоже. Подача: очень помогли приемы работы с аудиторией – рассказ о йоге в произвольной форме перед большим количеством тогда ещё не очень знакомых друг другу людей и, конечно же, ведение практики перед всей группой. Барьер был снят. Очень четкое и подробное объяснение каждой асаны, последовательности... Не было ощущения дискомфорта в общении с преподавателем, можно было задавать любые вопросы и получить исчерпывающий ответ. В группе ощущалось единение, несмотря на то, что все очень разные. Пришлось очень многим тогда пожертвовать, чтобы попасть на этот тичерс, но оно того стоило, и я очень благодарна, что жизнь дает мне такую возможность быть рядом и учиться у таких УЧИТЕЛЕЙ. Многообразие последовательностей, с которыми можно долго и интересно работать – всё пришло ко мне с этого тичерса. Понравилось погружение с головой в этот творческий процесс. Есть ощущение целостности всего происходящего. Много души и воли Учителя вложено в этот проект. Очень благодарна за это внутреннее ощущение себя после тичерса. Любовь к Йоге со мной теперь надолго!

Ульяна Горюнова
До тичерса я уже проходила обучающую программу в Федерации Йоги, учитывая, что курс стоил те же деньги, в Федерации я получила 10% знаний от того, что получила в ЙогаДоме у Шейн. Первые слова после тичерса: это было очень щедро! Спасибо!
Важно, что я наконец-таки получила все ответы на вопросы: что делать с телами моих учеников, а главное – КАК делать? И что не мало важно – поняла, что теперь не наврежу. Так как этот страх от отсутствия полных знаний – это то, что морально убивает любого начинающего инструктора.
После тичерса я вышла в зал совершенно уверенной в том, что я делаю. Группа стала послушным инструментом, а я скрипачом. Невероятно мощный курс, что понятно по педагогу и политике пространства «ЙогаДома». В этом пространстве и у этого учителя не может быть лажи, так как его создают качественные люди во всех смыслах.

Надежда Переплеснина
Когда я пришла на тичерс Аны Шейн, я уже преподавала йогу 4 года, а до этого проходила 3х-летнее обучение на преподавателя йоги, после которого ещё посещала мастер-классы различных преподавателей Аштанга йога центра, Праны, Федерации йоги, хэдлайнеров конференций Yoga Journal и фестиваля Free Spirit. Я все время искала и не могла найти такую йогу, которая будет мне интересна, которая не будет изобиловать эзотерикой, не будет надоедать ни мне, ни моим ученикам, которая будет постоянным источником вдохновения и роста и результат которой будет очевиден.
Методика Аны Шейн Inner Yoga такая, это уникальный продукт! В ней собрано огромное многообразие асан, больше 100 точно, объединённых в виньясы. Виньясы собраны в тематические последовательности, которых больше 10. Каждая последовательность позволяет раскрывать, прорабатывать определённые аспекты тела (балансы, скрутки, прогибы, тазобедренные суставы и др.) и готовить тело к выходу в сложные асаны. Это огромный труд, результат более 15 лет преподавания Аны, ее профессионализма. Каждая последовательность, виньяса, каждая асана выверена, максимально точно отстроена, травмобезопасна, очень быстро раскрывает и развивает тело, несёт определённый энергетический эффект и смысл.
Тичерс Аны был конкретным, точным, что большая редкость! Не было ничего лишнего. Ана — прекрасный преподаватель. Она не только разработала уникальную методику, но она обладает даром в доступной форме передавать эти знания и давать такие задания своим ученикам-преподавателям, такие пояснения, обратную связь, которые в комплексе очень быстро выводят их на новый уровень развития как преподавателей йоги, так и личностей.
После тичерса мы приобрели, проработали (все нюансы и отстройки), зарисовали в тетрадь 12 уникальных последовательностей виньяс. Мы узнали и получили практику того, как подправлять учеников в асанах, как составлять инструкции, как работать с голосом, как вести группу и быть авторитетным преподавателем и ещё очень много ценной информации и полезных навыков для преподавателя йоги.
А самый главный для меня результат тичерса — я вышла на новый уровень, начала творить! Ана вдохновила меня и научила, как самой быть себе учителем, как создавать новые последовательности самостоятельно, как формировать свой уникальный, индивидуальный стиль преподавания йоги. Мой низкий поклон и бесконечная благодарность!

Анна Ходырева
Для меня одним из основных преимуществ тичерса у Ани является небольшое количество обучающихся и огромное количество внимания, которое она уделяет каждому. Я очень благодарна Пране, в которой училась, это очень хорошая школа. Отстройки, правки, занятия по голосу, умение не навредить ученикам и подобрать уровень практики в зависимости от группы — базовые все же навыки тичера, думаю, им в любой школе уделяют много внимания. Но мне очень-очень нравится, то что в «ЙогаДОМе» это не поставлено на поток. Создаётся впечатление, что каждого своего ученика Аня отлично знает, чувствует его сильные и слабые стороны и даёт возможность развиваться не только как тичеру, но и расти над собой, активно заставляя выбираться за рамки зоны комфорта и учиться творить. Шикарно, что и после тичерса есть возможность продолжать обучение и все время совершенствоваться рядом с учителем и под его чутким руководством. Этот практически индивидуальный подход — крутейшая фишка вашего обучения. Думаю, поэтому вы настоящая команда!))

Ольга Коныгина
Если бы не Ана Шейн, ни Ее пример красоты, гармонии, силы, женственности, сексуальности, целостности и искренности — не было бы сейчас Рима в моей жизни) не было бы уверенности, что по плечу гораздо больше, чем думала. Не было бы подтянутого тела)) только факты! Практика Ани даёт быстрые результаты и разжигает интерес: а что же я ещё могу?! Горизонта не видно))
В моей жизни было пока 3 страсти и вот третья – это йога) В частности йога с Шейн, она очень мне близка. Поймала себя на удивительном – не могу вспомнить, что такое обычный класс йоги! Настолько естественной представляется практика Ани. И очень красивой, недосягаемо красивой, как бесконечно далекий горизонт и громадный стимул)
Команда «ЙогаДома» — удивительно подобранные люди, иногда кажется, что тут какой-то подвох))) Пространство ЙД — продуманное до мелочей, со вкусом и для людей) Эта Йога повысила мою осознанность, восприимчивость к жизни. Я стала замечать, что у меня есть лишнее, от которого начала избавляться. Стала замечать, что есть прекрасное, которое стараюсь развивать в себе. И мне нравится, как развивается этот путь, очень уж он неожиданно интересен! Думала, что бы такого критичного написать, а то уж слишком все хорошо, но ничего такого не нашлось, не знаю плюс это или нет, но как есть) Спасибо за то, что Вы дарите возможность людям раскрываться на коврике и в жизни)

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44