+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

11 июня, воскресенье, 12:45-14:00
Практика Медитации. От простого к сложному

«Говорят, что молитва — это когда ты говоришь с Богом,
а медитация — когда слушаешь Бога» - Элизабет Гилберт.

Польза медитации – уже давно научно доказанный факт. Эта не требующая много времени и сил практика – ключ ко многим возможностям и идеальный инструмент «перезагрузки» для современного человека. Медитация – абсолютно естественный процесс личностной трансформации, который протекает плавно, почти незаметно, но результатом всегда является полное преображение. Практика Медитации в «ЙогаДОМе» – это авторская программа, разработанная нашим старшим преподавателем и методистом – Татьяной Мещеряковой. Она будет полезна всем, кто ищет простые и доступные способы снижения негативного влияния напряженного ритма города и стремится повысить качество своей жизни. Это занятие поможет участникам освоить практику медитации через выверенные упражнения и техники. Пройти практику Медитации – значит обрести практические навыки медитации, раскрыть потенциал своих внутренних ресурсов и пополнить их.

Основные причины начать медитировать:

  1. Отдых и расслабление. Мы постоянно перегружены информацией, «подключены» к внешним раздражителям, напряжены и готовы реагировать ежесекундно. Так наш мозг перестает отдыхать, а мы разучиваемся расслабляться. Медитация – это, напротив, отключение от внешних источников, погружение в тишину, спокойствие внутреннего мира, возвращение к своему природному состоянию. Именно этот способ называется про-активностью – навыком высокоэффективных людей.
  2. Концентрация и внимание. «Размытая» фокусировка внимания – еще один распространенный признак усталости и неэффективной работы мозга. 100% сосредоточение на важных для нас делах – это возможность создавать нечто великое, по-настоящему качественное. Медитация помогает вернуть или создать этот невероятно важный навык.
  3. Замедление и приостановка мыслей. Наше сознание и подсознание – генераторы бесконечного мыслительного процесса, в который то и дело примешивается из вне все новая и новая «пища для мозга». Этот с виду неконтролируемый процесс утомляет, истощает и порой лишает сна. Во время медитации мы направляем фокус внимания во внутрь и наблюдаем за мыслями со стороны, не «включаясь» в процесс думанья. Так мы замедляем мысли и тренируемся их приостанавливать, освобождая ум от лишней суеты.

Практика Медитации позволит усвоить и углубить необходимые и развивающие техники для дальнейшей самостоятельной практики. Благодаря полученным навыкам медитации вы сможете уравновесить эмоции, отстранить страхи и тревоги, снизить уровень раздражительности и «прояснить» ум, что позволит лучше слышать себя для более полного присутствия в жизни.

Татьяна Мещерякова – старший преподаватель и методист «ЙогаДОМа», глубоко и безоговорочно преданный практике грамотный инструктор. Ее внушительный опыт и бесценные знания позволяют не только качественно совершенствовать тело, а работать на более тонких уровнях – исследовать глубины внутреннего мира, воспитывать сознание. Практика, которую дает Татьяна, глубокая и искренняя, она всегда становится уверенным шагом на пути развития и самопознания. Каждое ее занятие уникальное и интересное как для начинающих, так и для уверенных практиков. Татьяна дает ученикам такое состояние, в котором человек полностью раскрывается внутренне. Она способна вдохновить и мотивировать на непрерывное развитие в йоге и в жизни.

Даты и время: 11 июня, воскресенье, 12:45-14:00
Стоимость участия – 800 рублей

Внимание!
Посещение 2-х практик подряд с Татьяной Мещеряковой
Хатха-йога, 11:00-12:30 + Медитация, 12:45-14:00 = 1 200 рублей (вместо 1 500 рублей)

Форма регистрации ниже. Уточнить наличие свободных мест и узнать дополнительную информацию можно у администратора по телефону: + 7 495 740 4871.

Купить абонемент:

Наименование Стоимость Выбрать

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44