+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

21 мая – «ЙОГА. АНТИСТРЕСС»
Практика для естественного баланса
и нормализации гормонального фона путем йоги и йогатерапии.

Гормоны несут важную функцию в организме человека – они затрагивают все системы и регулируют все внутренние процессы. Основная и частая причина нарушений механизмов физиологической регуляции – стресс! 21 мая мы приглашаем на программу «ЙОГА. АНТИСТРЕСС» под руководством профессионального и опытного йога-терапевта Ильи Ананьева всех, кто регулярно подвержен стрессу и стремится найти естественные и практические инструменты его нейтрализации. Программа «ЙОГА. АНТИСТРЕСС» – это теория и практика, техники влияния на свое психологическое и физическое состояние. Вы научитесь эффективно использовать практику йоги для восстановления гормонального баланса и предупреждения его сбоя. Это действенные техники против стресса – мощный «щит», который поможет надолго сохранить здоровье, нормализовать и улучшить общее самочувствие и качество жизни!


«ЙОГА. АНТИСТРЕСС» – это многогранная программа, которая не только закрепит практический опыт, но и глубоко раскроет тему достижения естественного баланса и нормализации гормонального фона путем йоги и йогатерапии. Помимо йога упражнений практика включает специальные дыхательные упражнения и медитативные техники, которые помогут избавить участников от ментального «хлама», напряжений, суеты и беспокойства ума и создать крепкую платформу внутреннего равновесия. Занятие также будет способствовать:

- укреплению иммунитета
- нормализации функций щитовидной железы
- восстановлению сна
- стабилизации артериального давления
- увеличению мышечной массы, в том числе это касается сердечной мышцы
- ускорению процессов регенерации

21 мая, суббота, 14:30-16:30 - Практическое занятие
Правила дыхания во время практики, геометрическая отстройка асан – травмобезопасность, детально, с разъяснением нюансов. Большое внимание будет уделяться разминке позвоночника, предварительным растяжкам и компенсации после выполнения глубоких позиций. Небольшая последовательность асан в потоке, для понимания вариаций движения на занятии. Тотальное расслабление.

21 мая, суббота, 16:30-18:30 - Теория, ответы на вопросы
Важные рекомендации в познании йоги, как естественного инструмента избавления от стресса: личная практика, время, устойчивость, диета, режим дня, дисциплина. Вы узнаете, как тело реагирует на гормон стресса, каковы возможные последствия преобладания этого гормона в организме, познакомитесь со способами воздействия на различные аспекты системы жизнедеятельности, начиная с «гормонов настроения» и заканчивая репродуктивной сферой.

Илья Ананьев – йога-терапевт со стажем, он окончил преподавательский курс в Аштанга Йога Центре, курс Шивананда-йоги в Форест-Академии, а в 2010 году прошел обучение на курсе «Йогатерапия и аюрведа» в Академии традиционных систем оздоровления совместно с Аштанга Йога Центром. Помимо йоги Илья практикует экстремальные виды спорта и восточные единоборства. Имеет первый дан Хапкидо ИХФ.

Дата и время: 21 мая, суббота, 14:30-18:00
Стоимость: при оплате до 20 мая – 1 000 рублей
при оплате в день (21 мая) – 1 500 рублей

 


 


   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44