+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

18 августа - 17 ноября – Путь художника.
Все краски жизни! Новый цикл встреч



Приступая к процессу творческого возрождения, 

 мы отстраняемся от прежнего уклада жизни. Иными словами,

 мы избавляемся от старых привязанностей, что символизирует 
последовательную работу над собой во всякой медитативной практике.

Мы словно медленно приподнимаемся и отдаляемся от повседневного быта,

пока нам не откроется «вид сверху», 

 который позволит сделать правильный творческий выбор.

(Джулия Кэмерон, «Путь художника»)


Если вы давно ищите способ реализовать творческий потенциал, если лучший отдых для вас – это смена деятельности, если вы верите в то, что с помощью кисти и красок можно вылечить душу, мы приглашаем вас на тренинг профес-сионального психолога и исследовательницы трансперсональных состояний сознания – Эканты. Двенадцать занятий откроют для вас все краски жизни! Это свободный творческий поток, возможность найти источник вдохновения. После прохождения тренинга вы станете проявлять творческий подход ко всёму – от покупки хлеба до отношений с партнёром. Жить станет легче, веселей, интересней! Фотоотчет курса март-июнь 2014 года здесь.

 

Программа тренинга основана на книге Джулии Кэмерон «Путь художника» и авторских разработок Эканты в области мандала-терапии и интуитивного рисования. Вас ждут 12 чудесных, наполненных творчеством встреч и ряд вдохновляющих домашних заданий.

«Результат – возрождение твоего внутреннего художника. Каждая из этих встреч может навсегда изменить твою жизнь. Путь к реализации творческих проектов будет открыт. Двигайся к творческой свободе и любви!», - призывает Эканта.

Творчество – это и есть истинная природа каждого человека. И, напротив, творческий кризис – это неестественный тупик. Многие из нас хотели бы жить более творческой жизнью, но не знают как реализоваться. В жизни случается так, что поток творческой энерги внезапно перекрывается: в проживании бесконечной череды «дней сурка» теряются вкусы и краски жизни. Тренинг Эканты поможет вернуть их все. Вы почувствуете себя заново рождённым. Вам захочется радоваться жизни и радовать собою других – красиво одеваться, вкусно пахнуть, интересно говорить. Вы сможете позволить себе открыться, выразиться, реализоваться!

«Мы будем делиться своими мечтами, достижениями, взлётами и падениями. Мы будем вместе разгребать хлам прошлого, чтобы возродить себя в настоящем. Мы будем вместе расти и двигаться навстречу творческой реализации, находить творческий поток и учится следовать ему», - описывает тренинг Эканта.

 

На этом тренинге вы научитесь творческой свободе независимо от того, верите вы в это или нет. Научившись распознавать в себе скрытого художника, защищать его и заботиться о нём, вы избавитесь от боли и психологической зажатости. Научитесь осознавать собственный страх и справляться с ним, залечивать эмоциональные шрамы и делаться всё более уверенными в себе. Прежние ущербные представления о творчестве будут выявлены и выброшены за борт. Вы переживёте интенсивные по обилию впечатлений целенаправленные встречи с собственным творческим началом – вашими внутренними злодеями, победителями, желаниями, страхами, мечтами, надеждами и триумфами. Вы испытаете энтузиазм, подавленность, злость, страх, радость, надежду и, в конце концов, чувство свободы.

Ваше творческое возрождение базируется на: еженедельных встречах, выполнении домашних заданий, чтении книги «Путь художника», обсуждении ваших успехов в закрытой группе Фейсбука для участников тренинга, поддержке группы и консультаций Эканты.

Темы встреч и занятий:

1 неделя. 18 августа, 19:30-22:30 – Чувство безопасности
2 неделя. 25 августа, 19:30-22:30 – Чувство индивидуальности
3 неделя. 8 сентября, 19:30-22:30 – Чувство силы
4 неделя. 15 сентября, 19:30-22:30 – Чувство целостности
5 неделя. 22 сентября, 19:30-22:30 – Чувство возможности
6 неделя. 6 октября, 19:30-22:30 – Чувство изобилия
7 неделя. 13 октября,
19:30-22:30 – Чувство связи
8 неделя. 20 октября
, 19:30-22:30 – Чувство устойчивости
9 неделя. 27 октября, 19:30-22:30 – Чувство сострадания
10 неделя. 3 ноября, 19:30-22:30 – Чувство защищённости
11 неделя. 10 ноября, 19:30-22:30 – Чувство независимости
12 неделя. 17ноября, 19:30-22:30 – Чувство веры

Тотальное погружение и честное следование методикам тренинга повлекут за собой грандиозные результаты уже к началу июня. А если вы продолжите использовать рекомендации, полученные в ходе тренинга, и дальше, они в силах изменить всю траекторию вашей жизни!

Эканта – психолог, Ошо-саньясинка, исследовательница трансперсональных измерений психики через медитацию, танец, тантрические практики и интуитивное рисование. Она – автор и ведущая уникальной программы для женщин «SPA для души» и телесно-психической практики «Танец пяти элементов», тренер по личностному росту и медитации (сертификат Scuola O.D.H.A. Shiatsu & Reflexology, Италия). Окончила Курсы повышения квалификация «Терапия выразительными искусствами» (сертификат арт-терапевта) и Курсы повышения квалификации «Мандала-терапия» по методу «Большой круг мандал Джоан Келлог».


Стоимость: абонемент на 12 занятий – 12 000 рублей
Расписание занятий – по понедельникам
18, 25 августа, 19:30-22:30
8, 15, 22 сентября, 19:30-22:30
6, 13, 20, 27 октября, 19:30-22:30
3, 10, 17 ноября, 19:30-22:30

* В целях эффективности тренинг будет проходить в мини-группе (не более 10 человек). Необходимо посетить все занятия. Присоединиться к группе можно максимум на третьем занятии. Разовое посещение после третьей встречи не будет иметь смысла.

** Для работы необходимо приобрести книгу Джулии Кэмерон «Путь художника» и к первому занятию прочитать первую главу.

*** Дополнительные встречи и праздничный ужин по завершении тренинга обсуждаются и назначаются отдельно в согласовании со всеми участнками.

**** Для участников тренинга будет создана закрытая группа в Фейсбуке, где мы будем обсуждать ход тренинга, делиться успехами, сомнениями, наработками.

***** Записывайтесь на тренинг по телефону: +7(495)740-4871.

 

Рассказ Эканты о её опыте в программе «Путь художника»:

Летом 2013 года я, как групп-лидер, вместе с единомышленницами  (стилисты, художники, финансисты, психологи) прошли программу «Путь художника» и на собственном опыте убедились в её волшебстве и эффективности. Мы все достигли уникальных результатов, раскрыли таланты и получили возможность на их проявление. Мы делились и до сих пор делимся друг с другом колоссальной силой и энергией, благодаря чему создаётся ещё больше близости, любви, красоты и прекрасных проектов.

Это волшебный путь, который я прошла при поддержке и в компании масштабных, сексуальных, творческих, ярких женщин, наполненных многогранными талантами. И наша программа помогла каждой без исключения раскрыть себя. Книга «Путь художника» - это карта, по которой мы шли, и нашли свой уникальный клад и дар. Что касается меня: я написала четыре чудесные картины; после долгих месяцев затишья с большей смелостью и отдачей провела программу для женщин «SPA для души»; написала и провела двухдневный тренинг «Жить. Творить. Любить» и четырёхдневный курс по мандала-терапии. Осуществилась моя мечта – я съездила в Итлию к моему Учителю и провела свой первый выездной семинр на вилле в Тоскане. Мои медитации стали более плотными и глубокими, у меня появилось больше творчества и любви в отношениях с моими сыновьями и родителями. Я чувствую больше любви и принятия. Расширилось пространство близости и доверия. Я чувствую себя пробуждённой женщиной!

 

О книге Джулии Кэмерон «Путь художника»:

Этой книгой можно пользоваться по-разному. Прежде всего я советую подходить к ней творчески. Вам предложено что-то вроде дорожной карты с подробными указателями. Одни мои ученики прорабатывали эту книгу самостоятельно, другие организовывали кружки, чтобы проходить её сообща. Какой бы способ вы ни избрали, «Путь художника» поможет и вам. Прежде всего книгу неплохо было бы пролистать, чтобы составить представление «о местности». (Читать книгу – совсем не то же самое, что работать с ней.) Каждая глава содержит статьи, упражнения, задания и еженедельный тест. Пусть вас не пугает объем работы, которую придется выполнить. Основная её часть всего лишь игра, и все задания, как правило, займут у вас не больше часа в день.

Выдержки из книги:

Многие из нас хотели бы быть более творческими личностями. И многие в душе считают себя именно такими, просто не знают, как реализоваться. Наши мечты ускользают от нас, жизнь кажется тусклой. Часто мы вынашиваем ценные идеи, но осуществить их не способны. Иногда у нас есть устремления, которым очень хочется следовать, – научиться играть на фортепьяно, рисовать, брать уроки актёрского мастерства или писать. Иногда желания более расплывчаты. Мы тянемся к чему-то, что можно назвать творческой жизнью, распространяя это понятие на работу, отношения с детьми, супругами, друзьями. И пусть средств для мгновенного и безболезненного превращения в творческую личность не существует, творческое возрождение (или развитие) – уловимый глазом духовный процесс, которому можно учиться.

***

Представьте себе путешествие по пересеченной, прихотливой по ландшафту, восхитительно живописной местности. Вы добираетесь вверх по склону до следующей смотровой площадки. Плоды отстранения от привычного и есть то, что вам необходимо понять и принять как положительный итог болезненного и воодушевляющего процесса. Многие из нас обнаруживают, что попусту растратили свой творческий потенциал, безоглядно вкладывая его в чужие жизни, надежды, мечты и планы, оттеснившие и смешавшие собственные. Укрепляясь в своей основе через воздержание, мы обретаем способность осознать свои пределы, мечты и подлинные цели. Мы становимся более гибкими и в то же время менее уступчивыми по отношению к чужим капризам. Мы ощущаем себя все более независимыми и полными скрытых возможностей.

 

 

 

 

 

 

 

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44